Наши за рубежом: Красавица из Баткена нашла свою любовь в Корее

Наши за рубежом: Красавица из Баткена нашла свою любовь в Корее

27-летняя Айдай Шакирова из города Баткен работает и проживает в Южной Корее.

По словам девушки, поехав в Корею, она нашла свою любовь.

В настоящее время Айдай вместе с мужем проживает в корейском городе Чонджу. Ее мужа зовут Айбек Шералиев. Он родился в 1988 году в Кочкорском районе.

«В Корее климат хороший. Летом очень жарко, красивая природа. Мне нравятся местные жители со своей простотой. Здесь сервисное обслуживание хорошее, чем и отличаются от других стран. В начале я работала в фирме «Хундай Мобис», где производят автомобильные запчасти. Что меня больше всего удивило, это то, что нет разницы между директором и простым рабочим, потому что они работают на равных, обедают вместе, шутят и разговаривают», — говорит А.Шакирова.

Айдай поделилась интересными случаями:

«На выходных ездила в город Сеул. Однажды мы с коллегой поехали в Сеул, но потерялись. Сели в автобус, который ехал в другой город. Затем мы снова вернулись в Сеул. Однако, из-за того, что наступил вечер, остались на автовокзале. Хорошо, что нас заметил наш земляк, который помог нам. По приезду в Корею не знала языка. Из-за того, что знала китайский язык, легче было учить корейский», — рассказала Шакирова.

Девушка отметила, что здесь же встретила своего будущего мужа. Сейчас они воспитывают дочь.

 «Впервые мужа увидела в офисе «Кыргызстан», но так и не познакомились. Затем, когда я была по работе в другом городе, начали переписываться в одной из социальных сетей. Общались, как знакомые, но со временем наши отношения переросли во что-то большее. О своих чувствах он рассказал во Дворце Хвасон в городе Сувон. Никогда не забуду этот день. Вечером там очень красиво, мы катались на воздушном шаре. Было очень оригинально. Сначала он подарил мне золотую цепочку, игрушку и цветы, а через некоторое время — кольцо и розы. В те годы он работал в другом городе. Он каждый день приезжал ко мне, несмотря на то, что проезд занимал 2-3 часа. Мой супруг — романтик. Он до сих пор дарит мне цветы и подарки, а иногда пишет стихи и оставляет на холодильнике. Муж очень спокойный, понятливый и простой человек. Мы с ним постоянно путешествуем. Побывали во всех городах Кореи. Я родом с юга и у нас принято часто и помногу пить чай. Как-то пили с мужем чай. Каждый раз, когда наливала чай, супруг ждал пока он остынет. Однако, я выливала остывший чай и снова наливала горячий. Он постеснялся сказать мне обо этом. Он не привык пить чай в таком количестве. В начале семейной жизни боялась и волновалась, что возникнут трудности в диалекте и обычаях. Но, Слава Богу, все хорошо, не было никаких трудностей. В настоящее время супруг работает в сфере строительства. Мы расписались в 2017 году. По возвращению в Кыргызстан планируем провести большой той с родными и близкими», — добавила Айдай.

Turmush.kg

Категории Новости

Об авторе

Написать комментарий