МИД КР призывает граждан КР, находящихся в России с нарушением сроков пребывания, воспользоваться «миграционной амнистией»

МИД КР призывает граждан КР, находящихся в России с нарушением сроков пребывания, воспользоваться «миграционной амнистией»

Министерство иностранных дел Кыргызстана вновь напоминает о проводимой в настоящее время российской стороной т.н. «миграционной амнистии» в отношении отдельных категорий граждан КР.
Так, в период с 1 апреля до 22 апреля 2019 г. гражданам КР, нарушившим сроки пребывания в РФ, представляется возможность легализоваться без выезда за пределы РФ.

Гражданам КР, подпадающим под действие т.н. «миграционной амнистии», необходимо в обозначенный период времени явиться в любое районное отделение Главного управления по вопросам миграции МВД РФ с действующим паспортом КР (ID-картой либо заграничным паспортом), где им будет выдана новая миграционная карта.

Перед посещением территориальных подразделений ГУВМ МВД РФ необходимо проверить свою фамилию в списке, размещенном на официальном сайте Государственной службы миграции при Правительстве КР (www.ssm.gov.kg) в разделе «Миграционная амнистия 2019».

При этом гражданам КР, у которых отсутствуют действующие документы, удостоверяющие личность (паспорта), для того чтобы воспользоваться объявленной т.н. «миграционной амнистией», следует оформить Свидетельство на возвращение в КР в Посольстве КР в РФ либо в одном из консульских учреждений КР в РФ (в гг.Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск, Владивосток), выехать из России до 22 апреля 2019 г. и в любые сроки въехать обратно на территорию РФ на основании паспорта, оформленного в КР.

Следует отметить, что данная т.н. «миграционная амнистия» не распространяется на граждан КР, въезд которым не разрешен на территорию РФ на основании судебных решений об административном выдворении за пределы РФ, а также сменивших персональные данные (ФИО) в целях избежание административной ответственности за нарушение законодательства РФ.

Министерство призывает граждан КР, находящихся в России с нарушением сроков пребывания, воспользоваться т.н. «миграционной амнистией».

Для получения уточняющей информации можно обратиться по телефонам горячей линии Посольства и Представительства Государственной службы миграции при Правительстве КР в г.Москве: +79251032911, +74992383304, +79252917272, +74957807413, +74957807412, +74957807410.

Категории Новости

Об авторе

Написать комментарий